"Я не опасный преступник": Кокорин расплакался в зале суда

Поиск заведений

Нападающий Зенита Александр Кокорин не смог сдержать слез во время рассмотрения апелляции на решение о заключении его под стражу. .

Футболист обратился к суду и не смог сдержать эмоций во время своего выступления. "Тверской суд избрал слишком суровую меру... Я неоднократно приносил искренние извинения потерпевшим, в том числе и лично на очных ставках", - сказал Кокроин.

Он признал свое поведение недостойным и объяснил, что повел себя так, потому что у него "был конфликт именно с этими людьми". "Я не опасный преступник", - заключил футболист.

Кокорин пообещал, что не будет скрываться, а будет жить по общедоступному графику, включающему регулярные тренировки. Нападающий также напомнил, что добровольно приехал на допрос, после которого его задержали. При этом футболист не сдержался и расплакался, сообщает Sport24.ru.

Александр Кокорин: "Я не собираюсь влиять на потерпевших и готов участвовать в следствии. Прошу выпустить к семье, жене и родителям".

Однако суд признал арест Кокорина законным.

Неделю назад в Москве произошли две драки с участием нападающего Зенита Александра Кокорина и полузащитника Краснодара Павла Мамаева. Футболисты и их друзья избили водителя одной из ведущих Первого канала, а потом - главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина. Инциденты попали на видео, пострадавшие написали заявления в полицию.

смотреть Кокорину и Мамаеву предъявили обвинения в хулиганстве и побояхВ течение двух суток спортсмены не выходили на связь, в полицию они явились только после объявленного следствием ультиматума. Футболисты отправились в изолятор, после чего были задержаны еще два фигуранта этого дела, в том числе брат Кокорина.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и Побои. Санкция только по статье Хулиганство предполагает до семи лет заключения.