Выжившего после резонансного ДТП мальчика привезли в Москву на лечение

Поиск заведений

Получившего тяжелый перелом костей черепа в результате жуткого ДТП в Бурятии Максима Черкова доставили в Москвы на лечение. Авария получила общественный резонанс после того, как о ней рассказал РЕН ТВ. Дело в том, что водитель - Константин Титов - несколько месяцев после ЧП оставался на свободе, расследование уголовного дела никак не продвигалось вперед. Лихач пытался откупиться за 10 тысяч рублей. И только вмешательство РЕН ТВ сдвинуло расследование с мертвой точки. Кроме того, теперь Максим получил шанс на полную реабилитацию и помощь лучших специалистов.

В Москве мальчика доставили на поезде. В путин его сопровождали медики. Планируется, что сначала мальчик пройдет лечение в клинике Рошаля. Еще одна операция ему предстоит в Институте имени Бурденко.

Напомним, страшная авария произошла в мае 2019 года в Бурятии. Водитель автомобиля ВАЗ-2106 на огромной скорости сбил ребенка, который шел на улице Парковой в поселке Новый Уоян. Ребенок получил перелом черепа. Водитель после аварии пытался скрыться.

По словам матери пострадавшего, мужчина по сей день пытается закрыть дело и откупиться. Однако для нее в настоящее время самое главное - здоровье сына.