Выставочный проект в честь 75-летия Победы в ВОВ откроется в Музее современной истории России 21 февраля

Поиск заведений

Выставка "Человек и война. Нерассказанная история" откроется в Музее современной истории России 21 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

"21 февраля 2020 г. для посещения откроется масштабный выставочный проект "Человек и война. Нерассказанная история", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в экспозиции будет представлен комплекс вещей, принадлежавших студенткам Московского художественного училища; предметы, связанные с жизнью и судьбой первой женщины-министра Александры Коллонтай, разведчика Николая Кузнецова, певицы и актрисы Клавдии Шульженко и других героев Великой отечественной войны.

"Личные истории очевидцев - бесценные свидетельства эпохи, без которых невозможно осмыслить героическую и трагическую историю нашей страны. На выставке будут представлены более 300 предметов, среди которых -
материалы, скомплектованные в военные годы, недавно найденные артефакты, материалы из семейных альбомов", - уточнили в пресс-службе.