В.Скворцова: Состояние доставленных из Керчи в столичные медучреждения пострадавших стабилизировалось

Поиск заведений

Состояние пострадавших в результате ЧП в колледже, доставленных из Керчи в столичные медицинские учреждения, стабилизировалось, сообщила журналистам глава Минздрава России Вероника Скворцова.

"Можно сказать, что состояние ни у кого не хуже, наоборот - оно стабилизировалось и с некоторыми признаками улучшения у больных, находящихся в крайне тяжелом состоянии. С теми больными, которые находятся в сознании, работают психологи с самого момента госпитализации", - сказала В.Скворцова.

Как сообщалось ранее, при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб. Девять раненых в тяжелом состоянии были доставлены в Москву для дальнейшего лечения.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт"), позже оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц общеопасным способом"). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.