Всероссийский лагерь молодежи "Поколение" пройдет в Подмосковье 16-21 октября

Поиск заведений

С 16 по 21 октября уже в третий раз в Московской области пройдет Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи Поколение, в программе - занятия по командообразованию, деловые игры, спортивные мероприятия, экскурсии, говорится в сообщении пресс-службы Федерального агентства по делам национальностей России.

Участников лагеря ждут встречи с интересными людьми, которые поделятся историями своего успеха: политиками, общественными деятелями, артистами, музыкантами, писателями. В лагере также проведут мастер-классы, направленные на развитие личностных компетенций, и просветительские лекции.

"В течение всей смены под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов ребята будут работать над созданием социальных роликов по межнациональной тематике, которые затем будут транслироваться на региональных телеканалах и размещаться в федеральных СМИ", - говорится в сообщении.

Учебная программа также включает практические занятия по командообразованию, деловые игры, спортивные мероприятия, экскурсии.

"Лагерь Поколение стал той площадкой, где национальные различия служат основой для диалога и объединения, а не соперничества. Главный результат таких специализированных смен в том, что ребята продолжают общаться после окончания работы лагеря, ездят друг к другу в гости, вместе реализуют социальные проекты", - отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Завершится работа лагеря церемонией награждения авторов лучших короткометражек.

В прошлом году в Подмосковье приехали более 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из 73 регионов России и стран ближнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Абхазии.