Все жилые дома на Юго-Западе Москвы подготовили к зиме

Поиск заведений

Все жилые многоквартирные дома на Юго-Западе Москвы подготовили к эксплуатации в осенне-зимний период. Об этом сообщает газета "Москва За Калужской заставой" со ссылкой на управление ЖКХиБ префектуры ЮЗАО.

Отмечается, что в Гагаринском, Обручевском районах, Черемушках, а также Северном и Южном Бутове завершились работы по нормализации температурно-влажностного режима чердаков. Еще в четырех районах они близки к окончанию.

По программе 2017 года в ЮЗАО проводится капитальный ремонт 82 многоквартирных домов, в которых заменили уже более 600 лифтов. Кроме того, в начале ноября планируется заменить газовые стояки в квартирах дома 35-1 на улице Вавилова, дома 3 на улице Дмитрия Ульянова и дома 6 на Ломоносовском проспекте.

В общей сложности комиссия из специалистов Фонда капитального ремонта, префектуры, управ и активных местных жителей подписала акты о приемке 108 домов из краткосрочной региональной программы капремонта на 2015-2017 годы. До конца 2017 года соответствующие работы планируется завершить в еще 50 домах.