Все задержанные по делу о перестрелке в Москва-сити отпущены на свободу

Поиск заведений

Подозреваемых нет, одни свидетели. Следователи не нашли оснований держать их за решеткой, а никто из участников показаний против своих оппонентов почему-то не дает.

Одной стороной в конфликте является бизнесмен Дмитрий Павлов, друзья называют его Павлик. Он праздновал свой день рождения на четвертом этаже башни Ока, разбирался в истории Рен-тв.

Другой- коммерсант Гавриил Юшаев, он же Гарик Махачкала и он же владелец башни. Именно он припарковал Мерседес прямо у входа и перекрыл красную дорожку. И пока пассажир поднимался в свою резиденцию, охранники Павлова и Юшаева пытались решить, кто и кому мешает.

Слова не помогли - и две бригады взялись за оружие.

Приняли участие в перестрелке - и сотрудники Росгвардии, которые, судя по всему, охраняли Дмитрия Павлова. Если быть точным, то берегли бойцы ФГУП Охрана - машину коммерсанта, так как по закону телохранителями быть не могут. Впрочем, как только появилась угроза жизни их подопечного - автомобиль они оставили без всякого сожаления.

Впрочем, финал у этой истории, скорее всего, будет спокойным. В отличие от депутатов - руководство ФГУП Охраны к своим сотрудникам претензий не имеет - их даже обещают поощрить. Миллиардеру Юшаеву, охранники которого сорвали 50-летний юбилей уважаемого бизнесмена Павлова, для того чтобы принести извинения - помощь полиции не нужна. А у непосредственных участников перестрелки проблемы с памятью - они уже забыли лица тех, кто стрелял в холе Москвы-Сити. Останется только заплатить неустойку так и не выступившим звездам - Пельшу, Лепсу и Успенской. И оплатить лечение раненому диджею.

Единственный участник перестрелки в Москва-Сити - который до сих пор находится в руках следователей - это один из охранников башни Око, он все еще в больнице из-за огнестрельного ранения в живот. Но, вполне возможно, что и этот ЧОПовец после допроса перейдет в разряд многочисленных свидетелей. Нет надежды и на камеры видеонаблюдения - по даннымРЕН ТВ, произошло странное совпадение - именно в момент конфликта техника, якобы, дала сбой