Возрождение Дома культуры

Поиск заведений

Здание Дома культуры в поселке Рассудово деревни Яковлевское поселения Новофедоровское будут реставрировать, так сообщило  руководство Дворца культуры и спорта «Яковлевское».


– Постройка много лет стоит заколоченная. Вокруг поддерживают порядок – косят траву, убирают территорию, но внутри там не осталось ничего. А ведь у этого Дома культуры были свои традиции – он стоит рядом с поселком летних домов, и в нем проводились типичные развлечения для отдыхающих: познавательные лекции, концерты легкой музыки и всевозможные конкурсы. Мы хотим, чтобы все это началось снова, только на современный лад, – поделились сотрудники Дворца культуры и спорта.


Здание в Рассудове одноэтажное, площадь помещений составляет 2000 квадратных метров. Работы по реставрации предполагают начать в конце осени, сейчас разрабатывается дизайн внутренних помещений


. – Мы сохраним проекты и кинозала, и кабинетов, но что-то расширим, а что-то перепланируем на современный лад, тем более что многое придется возводить с нуля – рассказали в ДКиС «Яковлевское». – А главное, на улице появится летняя эстрада для концертов.


Дом культуры в Рассудове станет второй площадкой ДКиС в Яковлевском.



Источник: http://tinaomos.news