Восемь человек пострадали при эвакуации из лайнера в "Шереметьево"

Поиск заведений

Пассажиры лайнера Boeing 747 в Шереметьево, следующего из Москвы в Ереван, были эвакуированы в результате срабатывания датчика о задымлении при взлете. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в органах управления воздушным движением.

В результате экстренной эвакуации пострадали восемь человек, двое из них доставлены в больницу для оказания медицинской помощи, передает Интерфакс. Пассажиры получили травмы различной тяжести, когда спускались по надувным трапам. Подробностей инцидента пока что нет. Происшествие случилось, когда самолет вылетал из столичной воздушной гавани Шереметьево. Лайнер должен был следовать в Ереван.

РИА Новости со ссылкой на МЧС сообщает, что задымление было зафиксировано в кабине пилотов. Также информационное агентство передает, что в результате инцидента пострадали несколько пассажиров.

Ранее сообщалось, что в отчете о катастрофе SSJ-100 обнаружили незамеченную деталь. Речь идет о якобы открытой двери в салоне лайнера, которая повлияла на быстрое распространение огня.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.