Воронцовский парк предлагает москвичам обширную программу тренировок

Поиск заведений

В 23 столичных парках проходят бесплатные регулярные тренировки на свежем воздухе. Так, в Воронцовском парке можно заняться легкой атлетикой, боксом и дыхательной гимнастикой. Об этом сообщается на сайте Мэра Москвы.

"Программа тренировок в столичных парках очень разнообразна. В нее входят как уже привычные фитнес-направления, например, аэробика и стретчинг, так и необычные. Это, к примеру, танцевальный фитнес и бокс. Присоединиться к занятиям могут все независимо от уровня подготовки", - рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Тренировки по легкой атлетике проходят в Воронцовском парке по вторникам в 20:00 на воркаут-площадке на Северной аллее. Ведет занятия преподаватель Александр Шубекин.

Они включают разминку, специальные беговые упражнения, кросс, а также упражнения на разные группы мышц. Запись на тренировки по телефону: + 7 (495) 580-26-78.

"А по субботам в 10:00 там же проходят тренировки по боксу. Вместе с преподавателем Хаемом Мирзоевым участники отрабатывают боксерские техники, например, атаки, контратаки и защиту. Вход свободный", - говорится в сообщении.

По субботам в 12:00 в Воронцовском парке можно заняться дыхательной гимнастикой. Занятия проходят около главной сцены. Преподаватель Ксения Архипова показывает правильную технику дыхания и упражнения на расслабление, снятие стресса и тревожности. Предварительная регистрация не потребуется.

А еще в Воронцовском парке можно заняться скандинавской ходьбой.

Фото: Юлия Иванко (mos.ru)