Воробьев с космонавтами посадили деревья в Звездном городке на экоакции "Наш лес"

Поиск заведений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в субботу принял участие в экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево" в Звездном городке, где с советским космонавтом Борисом Волыновым и его женой посадил десятилетний кедр, передает корреспондент РИАМО.

После возложения цветов к памятнику Юрию Гагарину в Звездном городке Воробьев с советским космонавтом Волыновым и его супругой Тамарой посадил десятилетний кедр, а также на площадке деревья сажали советские космонавты Петр Климук и Валентина Терешкова.

Кроме того, Терешкова подарила губернатору Подмосковья свою книгу о первом наборе космонавтов Плеяда первых.

Во время акции Воробьев пообщался с детьми из Черноголовки, которые стали победителями конкурса "Сдай макулатуру - спаси дерево!".

В рамках акции "Наш лес. Посади свое дерево" на землях муниципалитетов подобрали около 1 тысячи участков для посадки. На территориях общей площадью 211 гектаров планируется посадить 68 тысяч молодых деревьев.

Работу будут проводить и в землях лесного фонда региона. На 63 участках общей площадью 215 гектаров посадят порядка 540 тысяч молодых деревьев.

Участники акции посадят липы, сирени, рябины, жасмины, ели, сосны и множество других деревьев и кустарников. Центральная площадка находится в Одинцовском городском округе вблизи деревни Хлюпино.

Жители и гости региона также смогут поучаствовать в конкурсе. Для этого нужно сфотографироваться на акции и опубликовать фото в своем аккаунте в соцсети Instagram до 25 сентября, сопроводив хэштегом - #НАШЛЕС2019. Также нужно подписаться на аккаунты @mosoblcomles и @ivan_sovetnikov и отметить своих друзей в комментариях. Будут разыграны девять призов, победителя выберут с помощью генератора случайных чисел.

Акция "Наш лес. Посади свое дерево" проходит в Подмосковье ежегодно, цель - восстановить леса малой родины. Посадка на территории Московской области может проводиться только в два небольших периода времени - в апреле-мае и сентябре-октябре. За 6 лет в акции приняли участие 1,65 миллиона активных жителей региона.