Воробьев представил новых глав в пяти муниципалитетах Подмосковья

Поиск заведений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на расширенном заседании правительства региона представил новых руководителей пяти муниципалитетов, передает корреспондент "Радио 1". Новые руководители приступают к работе в Зарайске, Озерах, Краснознаменске, Власихе и Солнечногорском районе.

"Хотел бы анонсировать назначение новых глав территорий: Виктор Петрущенко, который приступил к руководству городским округом Зарайск, сам уроженец и долго живет в муниципалитете. Эффективно руководил одним из успешных сельхозпредприятий. К руководству Солнечногорским районом приступает Владимир Слепцов, многим он хорошо известен. Алла Черкасова трудилась продолжительное время в Озерах, затем успешно работала в Коломне, мы приняли решение и с повышением отправили ее на ответственный участок - в городской округ Озеры; стратегическая задача - создание рабочих мест. Виктория Коваленко приступает к руководству Краснознаменским городским округом, она хорошо знает город. Альберт Алябьев служил на различных офицерских должностях, приступает к руководству ЗАТО "Власиха", - пояснил глава региона.

Воробьев добавил, что новые руководители уже приступили к работе.

"Основами кадровой политики в регионе являются эффективность и профессионализм управления. Реализация данной политики позволяет значительно повысить качество социального самочувствия жителей и, как следствие, обеспечить рост уровня доверия к власти. Главами муниципалитетов, покинувшими свои посты, допущено ослабление внимания к реализации основ управления, принятым в регионе", - отметила заместитель председателя правительства Московской области - руководитель главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная.