Воробьев поздравил жителей Подмосковья с Днем защитника Отечества

Поиск заведений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей Подмосковья с Днем защитника Отечества и пожелал им успехов, мира и добра, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

"Уважаемые жители Подмосковья! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Для нашей страны, для нашего Подмосковья - это особый праздник. Мы помним героические победы и традиции многих поколений защитников Родины. И гордимся, что на территории области расположены легендарные воинские соединения - элита нашей армии", - сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что сегодня Вооруженные Силы Российской Федерации стремительно модернизируются, в войсках появляются современная техника и оружие, но неизменными остаются мужество, самоотверженность и верность долгу солдат и офицеров.

Губернатор пожелал всем жителям Подмосковья в этот праздник успехов, мира и добра.

День защитника Отечества отмечается 23 февраля. Эта дата была установлена федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России", принятым Государственной Думой и подписанным президентом РФ Борисом Ельциным 13 марта 1995 года.