Водителей подмосковных автобусов с октября оштрафовали 2 тыс раз

Поиск заведений

Административно-пассажирская инспекции Московской области с октября начала штрафовать водителей общественного транспорта за прием оплаты от пассажиров во время движения автобуса и открытие дверей на ходу. За это время инспекторы назначии более 1,8 тыс штрафов на общую сумму свыше 1,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"Порядка 990 штрафов на общую сумму 790 тыс рублей выписано водителям, которые принимали оплату за проезд пассажиров во время движения. При этом выявлено порядка 30 случаев повторного нарушения законодательства. Еще порядка 850 нарушений на общую сумму более 420 тыс рублей выявили в автобусах за движение с открытыми дверьми", - уточнил директор Административно-пассажирской инспекции Московской области Михаил Степанов.

Минтранс сообщает, что жалобу на работу перевозчиков общественного транспорта Подмосковья можно оставить на электронной почте MTDI@mosreg.ru , на портале Добродел, в соцсетях, а также позвонить на горячую линию 8 (495) 228-19-19. Для проведения проверки жителю необходимо описать проблему, указать время и дату поездки, номер транспортного средства, название остановки, направление движения, и, при возможности, фото- или видеоподтверждение.


Лора Луганская