Во всех округах Москвы оборудованы крещенские купели

Поиск заведений

Крещенские купания в Москве будут проходить на 59 площадках. Они оборудованы во всех столичных округах. Больше всего их будет в пределах Новой Москвы. У трех мест купания на присоединенных территориях будут установлены мобильные банные модули.

"Купели и майны оборудованы противоскользящими настилами, раздевалками, пунктами обогрева, передвижными туалетами, все места для купания освещаются в темное время суток. В ночное время будут работать полевые кухни", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и Б Петр Бирюков.

Для заполнения купелей в православных храмах и церквях, где нет водопровода, сотрудники Мосводоканала доставят цистерны с водой.

По словам Петра Бирюкова, в канун празднования Крещения Господня сотрудниками МЧС проверялась безопасность льда на водоемах.

Безопасность и комфорт на площадках будут обеспечивать сотрудники комплекса городского хозяйства, префектур столичных округов, полиции и спасательных служб. А обеспечение порядка и соблюдения правил движения на подъездах к местам крещенских купаний возьмут на себя дополнительные наряды ГИБДД.

Как рассказали в столичном Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции, у мест крещенских купаний будут дежурить бригады скорой, около 4000 народных дружинников, более 800 спасателей и свыше 1500 сотрудников правоохранительных органов. За безопасность в храмах будут отвечать наряды полиции и Росгвардии, а также сотрудники частных охранных организаций.

Напомним: крещенские купания пройдут в Москве с 18.00 пятницы, 18 января до 18.00 субботы, 19 января.