Власти СВАО отметили роль спорта в гармонизации межнациональных отношений

Поиск заведений

Участие иностранных граждан в спортивных мероприятиях позволяет гармонизировать межнациональные отношения. Об этом на прошедшем 11 декабря в префектуре СВАО заседании рабочей группы по вопросам межэтнических отношений, формирования гражданской солидарности, противодействия экстремизму и молодежной среде заявил заместитель директора Центра физической культуры и спорта СВАО Егор Бунов.

Он напомнил, что на территории округа функционирует восемь учреждений Москомспорта. В проведенных в них физкультурно - массовых мероприятиях приняли участие более 50 тысяч человек.

- Самыми значимыми я бы назвал сентябрьский турнир по мини - футболу среди детских команд, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Георгиевские игры, которые проводятся на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса Яуза, - отметил Бунов.

Кроме того, в канун трагедии в Беслане проводится традиционный детский турнир, участники которого вне зависимости от национальной принадлежности объединяются в своей гражданской позиции по отношению к террористическим актам.