Владимир Путин подписал ряд законов о ратификации конвенций Совета Европы и Марокко

Поиск заведений

В среду, 26 июля, Владимир Путин подписал ряд законов, ратифицирующих конвенции между Россией и Советом Европы.

В частности, подписан закон № 183-ФЗ "О ратификации Конвенции Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма". Госдумой конвенция была ратифицирована 14 июля, а принята она была в мае 2005 года в Варшаве. Россией документ был подписан в Страсбурге в 2009 году.

Конвенция определяет ответственные ведомства за международное сотрудничество в указанной сфере: Министерство юстиции, Генпрокуратура, Федеральная служба по финансовому мониторингу.

Еще одной ратифицированной конвенцией Совета Европы стала "Конвенция Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, и в частности футбольных матчей", подписанная Россией 3 июля 2016 года в Сен-Дени. Согласно закону № 185-ФЗ, Россия будет сотрудничать с зарубежными коллегами в вопросах обеспечения безопасности на спортивных мероприятиях.

Также 26 июля принят федеральный закон № 180-ФЗ "О ратификации Конвенции между Российской Федерацией и Королевством Марокко о выдаче". Документ был подписан в Москве 15 марта прошлого года.

ПО ТЕМЕ

Владимир Путин подписал указ об основах военно-морской политики в России

Основы государственной политики в стране в области военно-морской деятельности до 2030 года утвердил президент России Владимир Путин ( далее... ).

Владимир Путин утвердил лишение выплат военнослужащим за употребление наркотиков

Федеральный закон о внесении поправок в закон о денежном довольствовании военнослужащих подписал президент России Владимир Путин ( далее... ).

Подписывайтесь на канал Вечерней Москвы в Telegram!