Вход в музей Победы на Поклонной горе будет бесплатным для студентов с 25 по 27 января

Поиск заведений

В честь Дня российского студенчества вход в столичный музей Победы будет бесплатным для студентов дневных и вечерних отделений вузов с 25 по 27 января, говорится в сообщении пресс-службы музея.

"Ко Дню российского студенчества (он же - Татьянин день) музей Победы подготовил учащимся дневных и вечерних отделений вузов подарок. С 25 по 27 января вход в музей будет бесплатным при предъявлении студенческого билета", - говорится в сообщении.

В эти дни молодые люди также смогут стать участниками исторического квеста и посетить кинотеатр музея по льготной цене. Среди киноновинок - лидер российского проката военно-приключенческий фильм Т-34.

Посмотреть бесплатно в рамках Дней студента в музее Победы можно будет все залы и экспозиции без ограничений. Кроме того, 26 и 27 января каждые полчаса с 10:00 до 19:00 от станции метро Парк Победы до главного здания музея будут курсировать бесплатные автобусы.

День российского студенчества отмечается в России ежегодно 25 января в соответствии с указом президента РФ от 25 января 2005 года.

25 января (12 января по старому стилю) 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ об основании Московского университета. Указ стал подарком в день именин матери графа Шувалова - Татьяны.

Увидели ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите "Ctrl+Enter"