Верный ответ

Поиск заведений

Новые округа продолжают рубрику, где вы можете задать важный для вас вопрос и получить ответ. Мы вместе делаем ТиНАО лучше!

Дождемся автобуса с комфортом

Зинаида Разина из села Кленово поселения Кленовское:

- Очень просим благоустроить территорию рядом с автобусной остановкой в нашем селе. Иногда ждать транспорта приходится довольно долго, а пожилым жителям тяжело подолгу стоять. Можно ли установить скамейку рядом с остановкой?

Отвечает глава администрации поселения Кленовское Алаудин Чигаев:

- Уважаемая Зинаида Константиновна! В администрацию уже поступило несколько обращений жителей, касающихся благоустройства территории вблизи остановки общественного транспорта в Кленове. 7 ноября ее благоустроили. Чтобы обеспечить комфорт местным жителям, которые ожидают автобус, мы установили для них два садовых дивана.

Подарок к маминому дню

Ольга Гордеева из городского округа Щербинка:

- Слышала, что ко Дню матери многодетным матерям в центрах соцобслуживания будут вручать подарки. Где у нас можно получить такой подарок?

Отвечает и.о. главы администрации городского округа Щербинка Александр Шутиков:

- Уважаемая Ольга Ивановна! Подарочный набор ко Дню матери для многодетных малообеспеченных семей будут выдаваться с 22 ноября по адресу: улица Маршала Савицкого, 26/2. Предварительно необходимо предоставить в Щербинский отдел соцобслуживания населения следующие документы: паспорт (для написания заявления) и удостоверение многодетной семьи. Основанием для предоставления подарка также является наличие выплат от соцзащиты как многодетной малообеспеченной семье (запрос направляется представителями ЦСО). Подробности вы можете уточнить по телефону (499) 234-30-91.

Семейный сквер стал светлее и уютнее

Виктор Серов из поселка ЛМС поселения Вороновское:

- У нас в поселке сделали прекрасный сквер, но сейчас, как только начинает смеркаться, гулять там становится невозможно: не горит ни один фонарь! Сквер этот любят и дети, и взрослые, и погода еще позволяет гулять подольше, но в темноте только молодежи весело - шумят до ночи. Но разве не для всех жителей делали это место отдыха? Почему там не сделают нормальное освещение?

Отвечает глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов:

- Уважаемый Виктор Петрович! По вашему обращению сотрудники администрации совместно со специалистами подрядной организации провели обследование наружного освещения дворовой территории домов № 26, № 27 и № 34. Во время обследования электросети был выявлен участок с неисправностью подземной кабельной линии.

В настоящее время работы по восстановлению освещения Семейного сквера выполнены, так что гулять в нем жители могут, сколько пожелают.

Незаконное ограждение убрали

Сергей Изразцов из деревни Постниково поселения Марушкинское:

- На улице 2-я Апрельская владельцы одного из участков самовольно огородили часть дороги бордюрным камнем - присвоили, не имея на то никакого права. Из-за этого участились аварийные случаи. Помогите разобраться в ситуации!

Отвечает и.о. главы администрации поселения Марушкинское Александр Стиславский:

- Уважаемый Сергей Сергеевич! По вашему обращению бордюрный камень демонтирован, произведены работы по расширению проезжей части. Подрядчик также отремонтировал дорожное полотно и уложил асфальтобетонное покрытие.

Идет замена старых проводов

Лидия Михайлова из села Красная Пахра поселения Краснопахорское:

- Всю неделю у нас постоянно отключают свет. Мы живем в общежитии, газа нет. Боимся за бытовую технику. Скажите, что происходит?

Отвечает замглавы администрации поселения Краснопахорское Константин Вагин:

- Уважаемая Лидия Павловна! Сейчас на территории поселения Краснопахорское филиал ПАО МОЭСК - Новая Москва осуществляет плановые работы по замене провода на изолированный (СИП). Эти мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения жителей поселения. Это позволит исключить случаи аварийного отключения электроэнергии в будущем. О планируемых отключениях можно заблаговременно узнать на сайте администрации поселения Краснопахорское в разделе "Объявления, анонсы", а также по телефону круглосуточной диспетчерской службы(495) 850-83-32.