Вандал, осквернивший обелиск на бульваре Золотого, задержан

Поиск заведений

На бульваре Золотого в утренние часы выходного дня вандал, выждав момент, повредил венок и растоптал в цветы на памятном обелиске, погибшим в Великой Отечественной войне.

Видео, снятое очевидцами, облетело все соцсети. Мужчина с немыслимой жестокостью растоптал венок и цветы, возложенные к памятнику 9 мая, - в день 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Прокуратура Московской области начала проверку в связи с сообщениями об осквернении обелиска. В понедельник, 25 мая, мужчина, творивший немыслимое, был задержан правоохранительными органами. На допросе он сказал, что причиной такого поступка послужило плохое настроение.

По данным полиции, предполагаемому правонарушителю 37 лет, и к сожалению, он - житель нашего наукограда.в Действия гражданина подпадают под ст. 243.4 УК РФ -"Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или посвященных дням воинской славы России". Санкция по этой статьи - штраф в размере до 3 миллионов рублей.