В Железнодорожном открыли тематическую детскую площадку "Маша и медведь"

Поиск заведений

В микрорайоне Железнодорожный в Балашихе открыли новую тематическую детскую площадку "Маша и медведь", Как говорится на сайте городского округа, об этом сообщила начальник отдела информационной поддержки управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Балашихи Юлия Смирнова.

"Этот двор у дома 43 на улице Новой в микрорайоне Железнодорожный вошел в программу комплексного благоустройства дворовых территорий. В рамках ее компания-производитель эксклюзивного детского игрового оборудования подарила жителям тематическую детскую площадку "Маша и медведь", - рассказала Смирнова.

Площадка изготовлена из дерева. "Маша и медведь" - это единственный вид детских площадок, которые в России производятся на основе мультфильма. В Балашихе это единственная такая площадка. Детский городок включает игровые комплексы Дом медведя и Дом волков. Первый состоит из небольшого скалодрома, лестниц и горок, второй сделан в виде машины скорой помощи с горкой.

Кроме того, на улице Новой в рамках комплексного благоустройства был отремонтирован внутридворовой проезд общей площадью более тысячи квадратных метров, пешеходные дорожки, установлены новые урны, лавочки, освещение, площадка для волейбола и гимнастические турники.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что в 2018 году в программу губернатора Московской области Андрея Воробьева по комплексному благоустройству дворовых территорий в Балашихе вошло 47 дворов. 24 из них были отобраны голосованием на портале Добродел, еще 23 - по обращениям жителей, поступившим в адрес главы городского округа. На эти работы выделено около 500 млн рублей.