В южнобутовской школе №1980 прозвенел последний звонок

Поиск заведений

Эта неделя ознаменовалась в городе чередой традиционных "последних звонков" в школах. Тысячи учеников скоро получат аттестаты и покинут стены родных школ и гимназий. Старшеклассники школ ЮЗАО, в частности, школы №1980 СП-2 района Южное Бутово учились последний день. В актовом зале их чествовали учителя и первоклассники, которые сказали им напутственные слова, поздравив с долгожданной "обретенной свободой". Школьники же поблагодарили своих учителей, в первую очередь классного руководителя Надежду Копылову, педагога высшей категории, почетного работника общего образования РФ.

Родители исполнили импровизированную песню "Мы желаем счастья вам", пожелав не только счастья, но и удачи. А она не помешает на предстоящих экзаменах. Подготовка к ЕГЭ - это испытание, которое предстоит пройти 11-классникам в ближайший месяц-полтора.

"Не хочу учиться, а хочу жениться", помните слова Митрофанушки, героя комедии Дениса Фонвизина "Недоросль"? Так это не про нас, - уверяет Анетта Сорокина, оканчивающая 11 В класс второго структурного подразделения школы на Чечерском, 42. - Уверена, я и мои одноклассники сейчас нацелены на результат, на продолжение учебы теперь уже в вузе, в отличие от ленивого и капризного Митрофанушки. Жаль, конечно, что теперь нас с одноклассниками не будет объединять учеба, но с некоторыми из них я буду продолжать общение и вне стен школы, которая нас и свела. Не скрою, меня не покидает чувство радости от того, что заканчиваю наконец школу и впереди у нас долгожданная свобода. Но она недолгая...".

Полина РИЦ