В Тимирязевской сельхозакадемии в САО прошли военно-спортивные соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества

Поиск заведений

В Историческом парке Тимирязевской академии состоялась военно-спортивная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества. В ней приняли участие курсанты военной кафедры.
Военно-спортивные соревнования проходили в несколько этапов. Первый этап - это спринтерская гонка на лыжах, в которой участвовали по одному человеку от каждой команды. Этап включал в себя пробег до рубежа стрельбы, поражение мишени из пневматической винтовки и передачу эстафеты. Второй этап включал в себя выполнение норматива по сборке автомата, лыжный забег, стрельбу по мишеням и передачу эстафеты.Третий этап - выполнение норматива по надеванию противогаза, забег до зараженного участка местности, очень реалистично воплощенного в виде дымовой завесы.Четвертый этап - перенос раненого. Участникам необходимо было максимально быстро добежать на лыжах до места оказания медицинской помощи, а затем на носилках доставить пострадавшего к финишу.

По окончании эстафеты были определены победители. На торжественном награждении, после прочтения праздничного приказа, капитанам команд вручили грамоты и ценные призы для всех участников команды.
Гости мероприятия могли насладиться не только динамичными, полными драйва, соревнованиями по биатлону, но и полевой кухней. Заботливо приготовленная вкусная гречневая каша и ароматный чай с лимоном помогли всем присутствующим согреться и прочувствовать атмосферу военной дружбы.