В Тихвинском переулке отремонтируют жилой дом 1903 года постройки

Поиск заведений

Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: "Капитальный ремонт многоквартирного дома" по адресу:Тихвинский переулок, д.7, стр.1, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы. Об этом 28 июня сообщила пресс - служба ведомства.
Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в Тверском районе отремонтируют шестиэтажный жилой дом.
"Дом в Тихвинском переулке, подлежащий капремонту, построен в 1903 году по индивидуальному проекту архитектора Д.Д. Зверева. Согласованной проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по ремонту фасадов дома, кровли, балконов, чердачных и подвальных помещений", - рассказал Валерий Леонов.
В ходе работ отремонтируют наружный слой цоколя, заменят оконные блоки на лестничной клетке и входные двери. Кроме того,предусмотрено восстановление штукатурного слоя фасада: ремонт декоративных поясов, устройство отмостки, замена покрытия козырьков. На чердаке утеплят пол, а также заменят ходовые доски.
На балконах произведут очистку и окраску металлических ограждений. Балконные плиты зачистят от следов коррозии с последующим устройством антикоррозионной защиты, а также отремонтируют их штукатурный слой. В доме заменят металлическую лестницу, покрытие кровли и слуховых окон и изменят покрытие парапетов.