В СВАО на службу в армию призвали 306 юношей

Поиск заведений

Вместе с повестками в военкомат призывникам СВАО будут вручать письма, где разъяснят ответственность за уклонение от службы в армии. Об этом сообщила зампрефекта СВАО Юлия Гримальская сегодня в ходе селекторного совещания с главами муниципальных образований округа.

- Значительная часть весеннего призыва проходила дистанционно: юношей обзванивали по телефону и заручались их согласием явиться на призывную комиссию. Но часть парней не получила повестки: по почте не прислали, а поквартирные обходы невозможны из-за карантина. Как только завершится самоизоляция, все призывники получат повестки, а вместе с ними - сопроводительные письма с разъяснением, чем грозит неявка на призывную комиссию, - сказала она.

Гримальская добавила, что на сегодняшний день на службу в армию призвано 306 юношей - почти половина от подлежащих призыву. Кроме того, из-за переноса ЕГЭ на июль вчерашние школьники могут пропустить весенний призыв. В департаменте образования будут запрошены сведения о тех, кто не сдает итоговый экзамен: в этом году выпускники, не желающие поступать в вуз, получат аттестаты по текущим отметкам. Таким юношам принесут повестки в первую очередь.

Текст: Ирина ЗИМИНА