В столичных аэропортах начнут штрафовать за громкую музыку

Поиск заведений

Депутаты Мособлдумы приняли поправки к закону об административных правонарушениях

В Московской области будут штрафовать за нарушение правил пользования аэровокзальными комплексами и аэропортами, в том числе - за прослушивание музыки через динамики. Соответствующие изменения в "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" внесли депутаты Мособлдумы, передает корреспондент "Радио 1".

"Депутаты Мособлдумы одобрили поправки в КоАП области и изменения в действующий закон, наделяющие региональное правительство дополнительными полномочиями для борьбы с нарушителями порядка в аэропортах и аэровокзальных комплексах. Поправки предусматривают ответственность за засорение территории аэропорта, загромождение проходов, нарушение использования эскалаторов, лифта, кресел в зоне ожидания и мест для инвалидов. Также законом запрещается слушать музыку без наушников, выводя ее на динамик", - уточняется в сообщении.

Поправки в кодекс также предусматривают возможность борьбы с лицами без определенного места жительства и нелегальными таксистами.

В соответствии новыми правилами штраф для физических лиц составит от 100 до 500 рублей, для должностных лиц - от 1 до 2 тысяч рублей, для юридических лиц - от 2 до 4 тысяч рублей.