В столице стартовал III Московский культурный форум

Поиск заведений

В Центральном выставочном зале Манеж стартовал III Московский культурный форум. Он будет проходить до 25 марта.

Программа фестиваля разделена на деловую часть (для специалистов культуры) и фестивально-образовательную (для посетителей). Всего запланировано более 800 мероприятий, в том числе свыше 500 мастер-классов и более 40 творческих встреч.

На форуме работники музеев, библиотек, домов культуры, театров, парков, кинотеатров, школ искусств и музеев представят свои проекты и культурно-развлекательные программы. Библиотека № 180 тоже поучаствует в работе форума. Сегодня в 19.30 библиотека № 180 и ее Музей-библиотека Н. Ф. Федорова устраивают на Московском культурном форуме в Манеже творческую встречу с писателем Анатолием Кимом.

А в субботу, 24 марта, в преддверии Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта, пройдет традиционная акция Ночь театров. Тема акции в этом году звучит так: "Театральные семьи. Театральные легенды".

"Актеры сыграют для зрителей репертуарные спектакли, организуют мастер-классы, творческие вечера с участием знаменитых актеров, драматургов и представителей театральных династий, а также проведут экскурсии в мир театрального закулисья", - сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы. Всего в акцию примут участие почти 60 театров!