В столице начался прием заявок на участие в программе "Московский акселератор"

Поиск заведений

В столице начался прием заявок от молодых предпринимателей на участие в третьем треке программы Московский акселератор, она поможет начинающим бизнесменам реализовать свои проекты, говорится в сообщении пресс-службы департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

"Из всех поступивших заявок жюри выберет 30 проектов. Их авторов пригласят пройти акселератор. Эксперты помогут участникам настроить бизнес-процессы, выйти на окупаемость и сделать стартап более конкурентоспособным", - сказала заммэра Москвы - руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

Прием заявок от предпринимателей в мегаполисе стартовал в среду. Подать их можно до 18 сентября включительно.

"Программа трека включает в себя индивидуальную работу с экспертами, воркшопы и мастер-классы с участием партнеров - компаний, лидирующих в отрасли финтеха", - отметил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Подать заявки молодые бизнесмены могут по следующим направлениям: речевые технологии, потребительские сервисы, персонализация в секторе финансовых услуг, управление инвестициями и так далее.

В текущем году в Москве проведут уже третий трек программы Московский акселератор. Первый состоялся с 17 января по 28 апреля, в нем приняли участие 20 команд. Второй трек стартовал 20 апреля и будет проходить до 17 сентября. В нем участвуют 30 стартапов.