В США назвали истинные причины введения антироссийских санкций

Поиск заведений

Американские конгрессмены, наконец, рассказали об истинных причинах введения антироссийских санкций. Ранее в США неоднократно заявляли, что русские виноваты в сирийском конфликте, в войне в Донбассе, обвиняли во вмешательстве в американские выборы, и вообще говорили о наказании нашей страны за "плохое поведение России", пишет сайт "Вести.Ru".

Однако, сразу после принятия во вторник законопроекта, конгрессмен из Огайо Тим Райан, кажется, четко сформировал настоящую причину введения ограничительных мер, что, впрочем, не было секретом, ни для России, ни для Евросоюза.

Конечно, Германия не в восторге из-за Северного потока-2 , но нам нужно сфокусироваться на том, чтобы наш газ пошел в Европу, чтобы она не зависели от России. Именно поэтому мы должны ввести санкции и послать сжиженный газ

- заявил Тим Райан

Другие члены Палаты представителей конгресса поздравляли друг друга с принятием "продуктивного решения" и радовались, что создали по-настоящему важный документ для международной безопасности.

Это пример как работать вместе продуктивно - чтобы достичь хорошего результата для нашей страны, наших людей и действительно для международной безопасности

- считает Стени Хойер, сенатор Конгресса США от штата Мэриленд

Голосование в конгрессе о введении санкций простив России, Ирана и КНДР прошло 25 июля. 419 членов ведомства проголосовали за инициативу, трое против. По словам одного из противников закона, документ несет угрозу рабочим местам для американцев. Еще одному политику не хватило конкретики в тексте.