"В шоке": Водонаева прокомментировала отказ Ефремова признать вину в ДТП

Поиск заведений

Телеведущая Алена Водонаева прокомментировала отказ Михаила Ефремова признать вину в смертельном ДТП в центре Москвы, сравнив судебный процесс по делу с цирком. Соответствующий пост она разместила в своем Instagram.
"Я в шоке от того, что сторона защиты решила все отрицать и сказать, что Ефремов ничего не помнит. Зачем они решили не признавать вину, когда показания свидетелей доказали обратное? Какое-то издевательство и над Ефремовым, и над нами", - написала телеведущая.
По словам Водонаевой, ей по-человечески жаль актера. При этом она указала, что люди, которые садятся за руль в нетрезвом виде, должны отдавать отчет своим действиям и понимать, что может произойти.
"Я хочу спокойно передвигаться по городу и знать, что мое государство защитит меня хотя бы тем, что оно будет наказывать всех, по чьей вине гибнут невиновные люди. Мне тупо страшно от того, что какой-нибудь Ефремов окажется передо мной на встречке", - добавила Водонаева.
Смертельное ДТП в центре Москвы
По версии следствия, вечером 8 июня на Садовом кольце актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с Ладой. Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице.
Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет колонии. Изначально он признавал себя виновным, но потом защита изменила тактику. Так, актер заявил в суде, что ничего не помнит об аварии, а потому не может признать вину.