В Шереметьево описали хронологию инцидента с самолетом

Поиск заведений

Командир рейса Москва - Ереван после сигнала о задымлении в салоне остановил взлет, увел машину со взлетно-посадочной полосы и остановился на рулежной дорожке, после этого люди покинули судно по надувным трапам, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью Шереметьево Анна Захаренкова.

Ранее в МЧС сообщили РИА Новости, что Boeing 737 компании Северный ветер ("Нордвинд") остановил вылет в Ереван из-за сигнала о задымлении в салоне, пассажиров эвакуировали по надувным трапам, восемь человек пострадали.

По ее словам, на борту Boeing 737-800W находились 173 пассажира и шесть членов экипажа.

"После получения сигнала тревоги в аэропорту Шереметьево незамедлительно была обеспечена аварийно-спасательная операция, на место происшествия прибыли службы аэропорта (аварийно-спасательные расчеты, медицинские экипажи аэропорта, сотрудники Шереметьево-Хендлинг, представители авиакомпании, службы безопасности и др)", - сказала она.

В ходе аварийной эвакуации пассажиров высадили по надувным трапам и вместе с экипажем доставили в пассажирский терминал, сказала представитель аэропорта.

"Службы аэропорта Шереметьево в кратчайшие сроки обеспечили необходимые мероприятия по оказанию помощи пассажирам и ликвидации последствий: пассажиры и члены экипажа рейса были доставлены в терминал F, им предложено горячее питание и необходимая помощь, с пассажирами взаимодействуют представители авиакомпании и аэропорта Шереметьево, произведена выгрузка багажа и личной клади", - сообщила Захаренкова.

По словам собеседницы, компания подготовила резервный борт для отправки пассажиров в Ереван в ближайшее время.

Шереметьево перешел на работу в штатном режиме, рейсы на вылет и прилет выполняются по расписанию", - сказала она.