В саду "Эрмитаж" пройдет фестиваль греческой культуры "Акрополис"

Поиск заведений

С 22 по 23 сентября в Москве в саду Эрмитаж, пройдет Фестиваль греческой культуры Акрополис, об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей.

"Фестиваль является самым крупным в России. На два дня сад Эрмитаж был превращен в маленькую Грецию. Программа праздника насыщенной и разнообразной. Гостей будет ждать выступления артистов на главной концертной сцене и малой театральной площадке, ярмарка греческих продуктов, народные промыслы, картинная галерея греческих художников, мастер-классы и различные конкурсы. Профессиональные греческие хореографы смогут научить гостей танцевать сиртаки, а приглашенные шеф-повара будут приобщать гостей к греческой кухне", - говорится в сообщении.

Мероприятие проводится при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы. Вход на фестиваль свободный.

Фестиваль греческой культуры впервые прошел в Москве в 2015 году.Дебют был приурочен к 25-летию Московского общества греков и Международному дню туризма. С тех пор фестиваль полюбился москвичам, и в 2018 году он будет проходить уже два дня вместо одного.