В рамках станции "Косино" планируют построить крупный ТПУ

Поиск заведений

Крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) планируется построить в рамках станции Косино строящейся Кожуховской линии метро, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, участок от Некрасовки до Косино, включающий четыре станции, находится в высокой степени готовности. "К концу лета планируем завершить основные строительно-монтажные работы", - уточнил он.

Говоря непосредственно о станции Косино, Хуснуллин отметил, что это сложнейшая с технической точки зрения станция, здесь соединяются две ветки метро, имеется увязка с ж/д, и щиты пришлось проводить под двумя действующими тоннелями. Но все основные вопросы решены, и сегодня готовность станции составляет 72%.

"Непосредственно на станции Косино мы сейчас проектируем большой ТПУ, и на совещании мэра по развитию метрополитена принято решение проектировать его сразу в теле станции", - рассказал заммэра.

Хуснуллин добавил, что так как станция является ключевой, здесь также будет построено здание для отдыха локомотивных бригад.