В Пресненском районе Москвы построят культурно-деловой и образовательный центр

Поиск заведений

В Пресненском районе столицы появится культурно-деловой и образовательный центр с аквапарком. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Комплекс построят на 2-й Звенигородской улице, все существующие в зоне строительства постройки будут реконструированы. На территории центра появятся офисы, столовая и классы дополнительного образования для детей, где они смогут заниматься живописью, прикладным искусством и гимнастикой.

В отдельном здании откроют аквапарк с несколькими бассейнами, спортивным залом с тренажерами для лечебной физкультуры и кардиотренировок, сауной и помещением для групповых занятий.

Ранее в столице открылись экспозиции шести проектов планировки кварталов по программе реновации.

На выставках представлены проекты будущих кварталов по программе реновации. В Нагатинском Затоне появятся три детских сада, две школы, дополнительный корпус действующей школы и образовательный комплекс с детским садом и блоком начальных классов. В Выхине-Жулебине планируют построить детские сады, школы, поликлиники, спортивные и культурно-досуговые комплексы.

В районе Проспект Вернадского в одном из многофункциональных центров откроется физкультурно-оздоровительных комплекс (ФОК). Там также построят образовательный комплекс с бассейном, три детских сада, музыкальную школу и детскую поликлинику.