В Подольске открыли стадион школы №24 после реконструкции

Поиск заведений

В субботу в подмосковном Подольске торжественно открыли стадион школы №24 после реконструкции, спортивный объект открыли в рамках празднования 237-летней годовщины со дня основания города Подольска, передает корреспондент "РИАМО в Подольске".

Реконструкция стадиона школы №24 началась в конце 2017 года и осуществлялась при поддержке главы Подольска Николая Пестова, председателя совета депутатов округа Дмитрия Машкова, депутата и директора Дворца молодежи Юрия Стрелкова, председателя комитета по физической культуре и спорту администрации округа Сергея Сабинина и руководства общеобразовательного учреждения.

"Екатерина Великая 237 лет назад подписала указ о рождении города Подольска и Подольского уезда. Сегодня, отмечая годовщину нашего округа, я с радостью констатирую факт, что Подольск преображается, растет и хорошеет. От имени главы округа и всего дружного коллектива администрации поздравляю горожан с этим прекрасным праздником и школу №24 с таким большим и важным событием, как открытие стадиона, которого мы так долго ждали", - сказала замглавы администрации округа по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирина Бабакова.

По словам сотрудницы Дворца молодежи, в 1975 году на базе школы №24 Юрием Морозовым был организован футбольный клуб Молодая гвардия, среди воспитанников которого сегодня много профессиональных футболистов, руководителей и тренеров. В настоящее время Дворец молодежи планирует возродить данную футбольную команду.

В рамках торжественного мероприятия состоялась развлекательная программа, прошел товарищеский матч с участием футболистов клуба Молодая гвардия 2009-2010 годов рождения и спортивное мероприятие "Мама, папа, я - спортивная семья". В завершение торжественной части директор Дворца молодежи Стрелков подарил футбольной команде Молодая гвардия сертификат на 150 тысяч рублей для приобретения спортивного оборудования и инвентаря. Также участники в рамках акции "Наше лес. Посади свое дерево" посадили и деревья на территории школы.