В Подмосковье вынесли приговор "банде сиделки", убивавшей пожилых людей

Поиск заведений

В Московской области вынесен приговор в отношении черных риелторов - Людмилы Фадеевой, Виктора Васильева, Даниила Демидова, Елены Блиновой и Георгия Месхии. Об этом сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Следствие установило, что поражающая своей жесткостью преступная группа была организована в 2012 году Людмилой Фадеевой, которая до этого времени занималась уходом за пожилыми людьми. В дальнейшем в ее группу вошли сообщники - в том числе, врач-психиатр Месхия и нотариус Блинова. До февраля 2014-го года они совершали свои преступления.

Так, однажды они отравили пожилую женщину и завладели их с мужем, - ветераном войны, - квартирой на Тверской улице. Изверги обманным путем подписали документы на завладение квартирой. Чтобы скрыть преступление, злоумышленники организовали похороны несчастной и кремировали ее.

Другая потерпевшая - дочь великого русского скульптора Дмитрия Цаплина Вера. Преступники проникли в ее квартиру и под угрозами заставили ее подписать документы на отчуждение жилплощади.

Кроме того, один из участников банды попытался заказать убийство своей жены, чтобы завладеть ее собственностью.

В зависимости от роли каждого, злоумышленники былипризнаны виновными в совершении преступлений по ст.ст.159, 327, 163, 105, 202 УК РФ ("Мошенничество и покушение на мошенничество", Подделка документа, Вымогательство, Убийство, "Злоупотребление полномочиями частными нотариусами"). Они получили следующее наказание:

- Фадеева - 16 лет тюрьмы и штраф в размере 700 тысяч рублей;

- Блинова - 5,5 года тюрьмы, штраф в размере 400 тысяч рублей, права нотариальной деятельности на срок три года;

- Васильев - 7 лет тюрьмы и штраф в размере 400 тысяч рублей;

- Демидов - 18 лет тюрьмы и штраф в размере 500 тысяч рублей;

- Месхия - 4,5 года тюрьмы и штраф в размере 400 тысяч рублей.