В Подмосковье устранили более 930 нарушений чистоты и порядка за неделю

Поиск заведений

Благодаря деятельности инспекторов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области за прошедшую неделю в Подмосковье устранили более 930 нарушений чистоты и порядка, сообщила в понедельник начальник ведомства Татьяна Витушева.

"На минувшей неделе по результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранили 932 нарушения чистоты и порядка", - сказала Витушева.

В рамках еженедельного надзора за содержанием автодорог и дорожной инфраструктуры оперативно устранили 49 нарушений. Также ликвидировали 363 нарушения правил парковки автотранспортных средств во дворах многоквартирных домов.

"Пресекли 26 нарушений тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работ приняли меры по 19 фактам проведения работ без ордеров. Помимо этого, в результате проведенной Госадмтехнадзором работы ликвидировали 72 информационных носителя, размещенных без согласования", - добавила Витушева.

Она также отметила, что за этот период Госадмтехнадзор решил вопросы по 920 обращениям граждан, и напомнила о требовании губернатора Московской области Андрея Воробьева соблюдать областное законодательство в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.