В Подмосковье расширили перечень поднадзорных аттракционов

Поиск заведений

В перечень поднадзорных аттракционов в Подмосковье вошли механизированные и немеханизированные аттракционы, сообщили Радио 1 в пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"С 22 сентября 2018 года надзору, регистрации и прохождению технического осмотра подлежат как механизированные, так и немеханизированные аттракционы в Подмосковье. Теперь перечень поднадзорных видов и типов аттракционов, изготовленных и введенных в эксплуатацию после вступления в силу технического регламента Евразийского экономического союза, значительно расширен", - сказал глава министерства Андрей Разин.

По его словам, речь идет о надувных батутах и горках, водных немеханизированных аттракционах, водных спусках прямых и с виражами, трамплинах, плавающих платформах, частично погруженных в воду, с выливанием воды на посетителей, тарзанках, аттракционах для детей - горках, спусках, поездах аттракционов и передвижных комплексов, железных дорогах, качелях, каруселях, электромобилях или педальных автомобилях, автодромах и картингах.