В Подмосковье малыш потерял память после нападения собаки на улице

Поиск заведений

Очередной случай нападения собак на ребенка, на этот раз все произошло в Подмосковье прямо на детской площадке. Бездомный пес набросился на мальчика. От испуга малыш частично потерял память. Он запросто мог остаться инвалидом. По словам местных жителей, по улицам разгуливают целые своры животных без ошейников и намордников.

Следы от укуса на ноге, сильная ссадина на лице - все в зеленке. Так мальчик впервые узнал, какой может быть бездомная собака. Паша стойкий, говорит не болит - но из клиники его пока не выписывают.

"Прихватила меня за ногу и укусила за ногу. Я упал с парапета на голову и все забыл", - говорит он.

И самое страшное, ребенок повторил заученный текст. Тот день, по словам матери, действительно у него выпал из памяти. А ведь раньше эта парковая зона была излюбленным местом отдыха для женщины и ее детей. Пока сын не встретился с бродячим псом.

"Ребенок повторяет одни и те же вопросы с интервалом 2 минуты. И при этом забывает, что случилось, почему мы здесь оказались. С удивлением всегда говорил: "тебя укусила собака и ты упал". Он говорит "мама, а когда это произошло и где", - говорит мать ребенка.

Собак тут целая свора. Держат в страхе местных жителей и посетителей торгового центра. Все знают, боятся, так и живут.

Взрослых - псы обходят стороной, а вот детей говорят кусают чуть ли не каждый месяц. На маленькую Антонину накинулись еще зимой.

Мы прошли 10 метров от места нападения - и сразу увидели бездомного пса. Возможно это он - искусал детей.
Родители пострадавших писали жалобы - но уверяют - проблему так и не решили, вылавливать мол не кому.

"Как я поняла у нас в Балашихе даже нет организации куда можно написать заявку, куда могут приехать отследить это все и посодействовать или меры предпринять", - говорит мать пострадавшего мальчика.

Так почему чаще от бездомных собак страдают дети? Все из-за того, что они беззащитны и у дворняжек могут сработать инстинкты? Версий много. Как и нападений. В сЕти сотни роликов как школьникам еле удается отбиться от псов, которые появляются из не откуда, набрасываются со спины. И настоящее везение, если прохожие придут на помощь.

А вот в Челябинске 9-летняя Ксюша наоборот, пыталась помочь, подкормить. И явно рассчитывала на другую реакцию.

Бродячие псы сами себе хозяева. Ждать от них можно чего угодно. И страшно, если об этом будут узнавать дети, такой ценой как Паша. А пока у ребенка реабилитация его мама все-таки намерена добиться конкретных действий от городских служб. По чьей вине ее сын на больничной койке - будут разбираться полицейские, женщина планирует написать заявление.