В Одинцовском районе отремонтировали подъезды 2 домов по требованию Госжилинспекции

Поиск заведений

Госжилинспекция Подмосковья заставила управляющую организацию отремонтировать подъезды нескольких многоквартирных домов в Одинцовском районе, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В Госжилинспекцию поступило обращение жителей Одинцовского района по вопросу нарушения УК АО "Управление жилищного хозяйства" и ООО Строй Универсал условий договора управления общим имуществом многоквартирного дома. На основании полученных обращений инспекторы ведомства организовали проверку дома №19 по улице Агрохимиков в рабочем поселке Новоивановское и дома №29 по улице Маршала Жукова в Одинцове.

"В ходе проверки первого дома было зафиксировано частичное отсутствие штукатурно-окрасочного слоя на стенах и потолках лестничных клеток подъездов. Во втором доме инспекторы выявили факт отсутствия отделочной панели короба с трубопроводом", - сказал глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Организациям, отвечающим за содержание домов, были выданы предписания о проведении работ по устранению выявленных нарушений.

По итогам проверки было установлено, что предписания УК исполнены в полном объеме: восстановлен штукатурно-окрасочный слой на стенах и потолках в подъездах дома №19 по улице Агрохимиков. Также восстановили панели короба с трубопроводом в доме №29 по улице Маршала Жукова.