В Одинцовском районе благоустроили 30 дворовых территорий в 2017 году

Поиск заведений

Коммунальные службы Одинцовского района в 2017 году привели в порядок 30 дворов в рамках реализации областной программы по благоустройству дворовых территорий, сообщает пресс-служба районной администрации.

Как напомнили в пресс-службе, комплексные работы в рамках областной программы по благоустройству дворов в Одинцовском районе начались 1 июня.

"На данный момент благоустроено 30 дворовых территорий, это 55% от запланированного количества. Еще по 24 объектам работы сейчас продолжаются. Все работы должны завершиться к 30 сентября", - приводятся в сообщении слова главы Одинцовского района Андрея Иванова.

Как он напомнил, по поручению губернатора Московской области все муниципальные образования должны приводить в порядок каждый год не менее 10% дворовых территорий.

"В прошлом эта цифра составила 43 двора, в этом году 54. Из них 48 были определены изначально, еще шесть жители Одинцовского района выбрали путем голосования через портал Добродел. Благоустройство включает в себя следующий комплекс работ - установку информационных стендов, создание дополнительных парковочных мест, озеленение и освещение территории, приведение в порядок площадок ТБО и реконструкцию детских площадок. Прошу глав поселений, на чьих территориях ведется ремонт, взять ситуацию под личный контроль", - отметил Андрей Иванов.

Как добавили в пресс-службе, контроль над выполнением работ по комплексному благоустройству дворовых территорий теперь осуществляет и Общероссийский народный фронт. В начале сентября его представители совместно с главой Одинцовского района осмотрели двор у дома № 34а на улице Маршала Жукова. Тогда в ходе инспекции руководитель муниципалитета поручил городским властям устранить выявленные недочеты. К настоящему моменту данная работа полностью проведена.