В "новой Москве" завершается строительство трех детских садов

Поиск заведений

В ближайшее время в "новой Москве" планируется ввести в эксплуатацию три детских сада, об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

"Первый детский сад возводится на улицы Школьная, владение 3 в поселке Кокошкино. ДОУ на 300 мест строится на месте снесенного садика в районе сложившейся застройки. Этого садика очень ждут жители Кокошкино. Застройщику уже выдано заключение о соответствии, оформляются документы на ввод в эксплуатацию. Сдать садик планируется до конца марта", - рассказал Олег Антосенко.

Строительство еще двух дошкольных учреждений на 200 и 225 мест завершается соответственно в деревне Верхнее Валуево в поселении Филимонковское и в селе Былово поселения Краснопахорское. Их планируется ввести во втором квартале 2019 года.

Все три садика возводятся за счет городского бюджета. Детские сады отвечают всем современным требованиям. Групповые запроектированы отдельными блоками, в составе каждой группы предусмотрены игровые, спальни, раздевалки, буфетные и туалетные.

Оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, универсальные кружковые комнаты, кабинеты психолога и логопеда, методический кабинет. На прилегающей территории созданы игровые площадки с теневыми навесами, которые в летнее время отделят друг от друга полосами зелени, а также спортивная площадка.

"Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социальных объектах. К проверкам детских садов в ТиНАО привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят необходимые лабораторно-инструментальные исследования", - отметил Олег Антосенко.