В музее "Новый Иерусалим" открылась выставка Николая Рыбакова "Енисейский меридиан"

Поиск заведений

Выставка заслуженного художника России Николая Рыбакова Енисейский меридиан открылась в музейно-выставочном комплексе Новый Иерусалим, экспозицию посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает корреспондент "Радио 1".

"Мне очень приятно, что из Санкт-Петербурга вы здесь у нас, что благодаря работникам музея это место становится все более и более популярным. У нас сейчас здесь гремит Шагал, очень много русских художников разных веков. И очень приятно, что вы с нами здесь. И я очень надеюсь, что за это время с вашими работами смогут познакомиться, в ваших работах разберутся, в ваши работы влюбятся", - сказал художнику глава региона.

В свою очередь, Николай Рыбаков отметил высокий профессионализм сотрудников областного музея.

"После выставки в Русском музее я со всем своим багажом, по счастливым обстоятельствам, очутился в Новом Иерусалиме, в достойном месте. Но задолго до этого я получил приглашение от Андрея Юрьевича по рекомендации кураторской поддержки Даши Намдакова. Руководство проекта взял на себя Василий Кузнецов. Сотрудники музея тепло приняли меня и на высоком профессиональном уровне подготовили мой вернисаж. Всем моя благодарность, спасибо", - сказал Рыбаков.

На выставке Енисейский меридиан представлено около 50 картин и эмалей. Посетить выставку можно до 11 мая.


В музее Мелихово готовится к открытию выставка о домах чеховской усадьбы
Андрей Воробьев проехал с участниками проекта Активное долголетие на экскурсионном автобусе
Театр кукол, гастрономический фестиваль и музей исторической техники - афиша Подмосковья на 17-19 января

Екатерина Арчикова