В Москве завершился чемпионат по стандартам WorldSkills для людей старше 50 лет

Поиск заведений

В московском Технопарке завершился чемпионат по стандартам WorldSkills для людей старше 50 лет Навыки мудрых. В конкурсе приняли участие более 130 человек.

Чемпионат открылся 22 сентября. На просторных площадках для обучения и знакомства с различными специальностями установили около трех тысяч единиц современного высокотехнологичного оборудования, чтобы каждый профессионал мог показать все свои умения и обучить любимому делу других.

Всего на конкурсе собрались представители 26 компетенций, в том числе электромонтажники, парикмахеры, строители, дизайнеры и другие. В первый день они демонстрировали свое мастерство экспертам. Любопытно, что за происходящим могли наблюдать все желающие, правда, через стеклянные стены.

Отмечается, что всего чемпионат Навыки мудрых посетило более 20 тысяч человек, а почетными гостями стали Герои труда РФ.

Второй день был посвящен обучению. Пришедшие могли познакомиться и получить навыки того дела, которым в перспективе желали бы заняться.

- Я по профессии слесарь, работаю мастером производственного обучения, а вот с композитными материалами только познакомился. Для меня это важное, новое, интересное! - отметил житель Москвы Игорь Богородицкий.

Организаторы уже задумываются о проведении следующего чемпионата, ведь только что завершившийся вызвал огромный интерес. Скорее всего, он состоится в 2019 году в Казани.