В Москве запустили службу психологической поддержки для людей на карантине

Поиск заведений

В Москве запустили службу психологической поддержки для тех, кто испытывает эмоциональный дискомфорт из-за необходимости соблюдать карантин, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения.

Психологи отмечают, что социальные потребности человека, стремление быть в обществе, быть нужным и полезным остаются нереализованными в условиях, когда надо оставаться дома в ограниченном пространстве.

Не менее тяжело в психологическом плане проходит и карантин для детей, а задача правильно организовать свободное время школьника лежит на плечах родителей. Испытанием для психики становятся тревожные новости в мире.

Обратиться за помощью можно по телефону +7 (495) 150-54-45 ежедневно с 9:00 до 20:00. Специалисты окажут поддержку и дадут советы. Все консультации проводятся анонимно.

Для получения бесплатной психологической помощи также можно в любое время суток обратиться в Московскую службу психологической помощи населению по номеру 051 (с городского) или +7 (495) 051 (с мобильного).

Кроме того, можно написать в онлайн-чат на сайте www. msph.ru, позвонить на горячую линию по вопросам коронавируса +7 (495) 870-45-09 (с 8:00 до 21:00) или записаться на дистанционную консультацию на сайте МСППН.

Ранее замдиректора Московской службы психологической помощи Ольга Тенн призвал а не рассматривать карантин как нечто негативное. Тенн указывает на то, что режим самоизоляции дает прекрасную возможность пообщаться со своими близкими.