В Москве запустили маршруты ряда автобуса

Поиск заведений

Также появились новые станции общественного транспорта.

Новые маршруты и остановки общественного транспорта появятся в Москве. В результате жители столицы смогут быстрее добираться до станций метро, Московского центрального кольца и крупных транспортно-пересадочных узлов, сообщили РИА Новости в мэрии города.

Так, с 18 января на юге Москвы появится новый автобусный маршрут № 47. Он свяжет станцию МЦК ЗИЛ со станцией метро Технопарк. У станции МЦК ЗИЛ пассажиры могут сесть рядом с выходом № 1, а у станции метро Технопарк - со стороны выхода № 4.

Меняется также время работы автобусного маршрута Т7, от станции метро Парк Победы последние автобусы будут ежедневно отправляться в 22:00 (вместо 21:22), а от кинотеатра Ударник - в 23:07 (вместо 22:30). Изменится автобусный маршрут № 600 в районе Хованского кладбища. Вместо Подмосковной улицы и Проектируемого проезда № 84 автобусы будут курсировать в обоих направлениях по Проектируемому проезду № 35.

Кроме того, с 18 января в Москве появится несколько новых остановок: "2-й Красносельский переулок", Красносельская, "Улица Панферова, 4", Октябрьская, "Курганская улица, 3", "Кинотеатр Байкал и другие.

Отмечается, что с 20 января меняется маршрут электробуса Sk в Сколково, он получает новый номер - Sk1. Электробусы поедут от инновационного центра Сколково через улицу Кулибина с заездом к новой остановке Усадьба (в обоих направлениях), далее по Большому бульвару в сторону остановок Амальтея и Сколтех - Матрекс. Маршрут продлевается на одну остановку - до новой конечной "ТМК/"Сибур". На остановку "ОЦ Технопарк электробусы заезжать не будут.