В Москве задержали машину якобы из отдела по борьбе с коронавирусом

Поиск заведений

Сотрудники столичной Госавтоинспекции выявили злостного нарушителя ПДД, ездившего по городу на автомобиле с наклейкой "Отдел по борьбе с коронавирусом", - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, сотрудники столичной ГИБДД обнаружили в интернете фотографии автомобиля Лада с надписью на кузове "Отдел по борьбе с короновирусом". Световые приборы и светопропускаемость стекол машины не соответствовали установленным требованиям.

Сотрудники ДПС остановили автомобиль на Есенинском бульваре. За рулем находился 25-летний владелец. Он предъявил водительское удостоверение, которое числится как утраченное. В присутствии понятых данный документ был изъят.

"По результатам проверки инспекторами в отношении водителя составлены семь постановлений по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.3, частями 1, 3 и 3.1 статьи 12.5, статьей 12.6, частью 2 статьи 12.25, а также частью 1 статьи 12.37 КоАП РФ. Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно", - сказала Волк.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.