В Москве задержали алкогольного короля Игоря Савельева

Поиск заведений

Гендиректор фирмы, выпускающей водку Пять озер и Хаски, уволился после следственных действий.

Гендиректор "Алкогольной сибирской группы" (выпускает водку под брендами Пять озер и "Хаски") Игорь Савельев был задержан во вторник полицией, сообщили Business FM представитель пресс-службе группы Денис Боровик.

В тот же день в офисе компании прошли следственные действия. После них Савельев покинул офис АСГ в сопровождении сотрудников полиции, уходя, он уведомил сотрудников о том, что покидает "Алкогольную сибирскую группу". В среду был назначен новый гендиректор АСГ, им стала действующий финансовый директор компании - Елена Тябутова.

По словам представителя пресс-службы, задержание Савельева не связано с работой "Алкогольной сибирской группы" или с деятельностью Савельева на посту гендиректора АСГ. Точная причина произошедшего пока неизвестна. Боровик предположил, что задержание связано с собственными бизнесами Савельева до работы в АСГ.

"Алкогольная сибирская группа" - один из крупнейших производителей водки в РФ, выпускает продукцию под марками Пять озер, Белая березка, Хаски, Тельняшка - производится на ликеро-водочном заводе компании Омсквинпроме.