В Москве за вечер воскресенья эвакуировали девять торговых центров

Поиск заведений

Сегодня вечером в Москве телефонные террористы заминировали несколько торговых центров и гостиниц. Как сообщает ТАСС, общее количество эвакуированных достигло 16,5 тысяч человек.

По данным агентства, всего за вечер (на этот час) поступили сообщения о минировании девяти торговых центров и трех гостиниц. Последние звонки сообщали об угрозах взрыва в торговом центре Капитолий на северо-востоке Москвы, гостинице Золотой колос на севере города и Афиша на юге столицы.

Чуть раньше по той же причине эвакуированы 2 тысячи постояльцев и сотрудников из гостиницы Космос.

Также после анонимных звонков правоохранительные органы были вынуждены проверять сегодня вечером торговые центры Принц-Плаза, Мега-Химки, Метрополис, Хорошо, Щука, Океания и Домодедово.

Волна анонимных звонков о "минировании" школ и вузов, торговых центров и административных зданий в российских городах идет с 11 сентября. Сообщения о взрывных устройствах, заложенных в местах массового скопления людей, не подтверждаются, но из-за возможной угрозы эвакуируются тысячи людей. К проверке подобных сообщений привлекается в том числе и Росгвардия.