В Москве в такси изнасиловали спящую пассажирку

Поиск заведений

В Москве спящую женщину изнасиловали в салоне такси, в настоящее время задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий, сообщила РИАМО в понедельник представитель пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по столице Юлия Иванова.

По данным следствия, ранним утром 22 сентября 2018 года подозреваемый, находясь в автомобиле такси марки Hyundai Solaris, припаркованном вблизи дома по 2-му Волконскому переулку в Москве, применил к ранее незнакомой уснувшей в салоне женщине 1971 года рождения физическое насилие и совершил с ней насильственный половой акт.

"В настоящее время мужчина задержан и доставлен в отдел для проведения следственных действий. В ближайшее время следствие планирует предъявить фигуранту обвинение и избрать меру пресечения, связанную с лишением свободы. Проводится комплекс следственных действий, направленный на выявление иных возможных эпизодов аналогичной преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается", - сказала Иванова.

По ее словам, мужчина 1988 года рождения подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование).